Предоставление заёмных средств под залог автомобиля далеко не новая услуга на финансовом рынке. Такой займ подразумевает передачу автомобиля во временную собственность кредитующей организации. Транспортное средство находится на стоянке до момента полного исполнения долговых обязательств. Иными словами, до момента закрытия договора.

Более удобной альтернативой является получение средств под залог паспорта ТС. Разумеется, при невозврате средств заёмщик всё так же рискует потерять своё имущество, но в данном случае автомобиль по факту остаётся в его распоряжении. Никаких ограничений на эксплуатацию транспортного средства нет, поэтому собственник имеет возможность использовать его, например, для получения прибыли.

Но это далеко не все преимущества данного типа финансовой помощи. Стоит выделить следующие:

  • оперативное оформление документов и передача средств (в течение часа-двух);
  • возможность финансирования под залог паспорта как иностранного, так и отечественного автомобиля;
  • минимальный пакет документов, включающий в себя непосредственно ПТС, документы на автомобиль, водительское удостоверение;
  • нецелевое использование средств, заёмщику не нужно отчитываться об источниках затрат.

Для получения финансовой помощи в Вологде можно обратиться в финансовую компанию Like Money, которая предлагает абсолютно прозрачное сотрудничество, без скрытых платежей и комиссий. Каждый договор оформляется в полном соответствии с требованиями законодательных актов РФ.