Чтобы объяснить, как получить решение финансовых проблем при невозможности взять кредит в банке, можно произнести лишь одну фразу – «залог под ПТС». Паспорт автомобиля будет служить гарантией, что деньги, полученные клиентом, будут возвращены финансовой организации.

Если платеж в течение долгого времени вноситься не будет, а сам клиент не проявит желания адекватно решить проблему, в соответствии с российским законом имущество (в данном случае авто) конфискуется. После этого автомобиль будет продан. Поэтому для компании важно лишь то, что у клиента есть автомобиль. При этом его кредитная история значения не имеет.

При предоставлении подобной услуги банком автомобиль остается на специальной стоянке до того момента, пока сумма не будет погашена в полном объеме. Если же обратиться в Like Money, компания берет под залог лишь ПТС.

Наиболее выгодные условия для такого способа кредитования предлагает Like Money. Оценка проводится честно, открыто. Как правило, цена, которую называет эксперт, практически соответствует рыночной стоимости ТС. От этой цены заемщику предлагается получить до 80% этой суммы. Но при этом кредит выдается не более чем на 2 млн. руб. Срок выплат может быть разным. Но чем он меньше, тем меньше нужно будет переплачивать. Платеж нужно вносить каждый месяц, а сроки погашения могут варьироваться от 2 месяцев до трех лет.

Очень выгодное условие для клиента – возможность оставить автомобиль и использовать его. Машину можно использовать в целях получения заработка, чтобы погасить кредит. К примеру, можно заняться перевозками, предоставлять услуги такси или же устроиться курьером.