Отличие получения кредитных средств в Like Money от оформления займа в обычном банке заключается в том, что заемщику нужно предъявить минимальное количество документов. Кроме того, даже если у него плохая история по кредитам и низкий официальный доход, нет необходимости в поиске надежного поручителя. Нужен паспорт клиента, а также СТС и паспорт авто. Важно, чтобы владелец автомобиля был совершеннолетним, а сам автомобиль был исправен. ТС не должно быть в розыске и не должно являться залоговым имуществом по другим действующим соглашениям.

Компания практически не отказывает заявителям в помощи. Положительное решение принимается в 95% случаев. А финансовые средства предоставляются очень оперативно. Ведь в качестве обеспечения собственник оставляет ПТС заложенного авто.

Если оплата в соответствии с заранее оговоренным графиком вноситься не будет, а клиент не будет отвечать на звонки от сотрудников компании, автомобиль будет конфискован. После этого он продается через интернет или же на авторынке. Таким образом, ПТС является гарантией того, что компании в любом случае будут возвращены средства. Поэтому долгие проверки кредитной истории и уровня платежеспособности гражданина не проводятся.

Среди преимуществ получения кредита таким способом стоит также отметить, что сам автомобиль на стоянке компании оставлять не нужно, как это происходит в автоломбардах. Клиент может и дальше пользоваться транспортным средством без каких-либо ограничений. Но продать его другому человеку или подарить он не сможет. Этот вариант очень удобен для тех клиентов, которым автомобиль необходим для заработка.

Кредит может быть выдан на срок от 2 месяцев до 36. Компания Like Money предлагает получить сумму до 80% цены автомобиля, определенной при экспертной оценке.