Главная / Статьи

Кредитование под залог автомобиля или ПТС – что выбрать?

Сергей Березин | 3 года назад | обновлено: 2 месяца назад

Иногда непредвиденные обстоятельства заставляют нас искать деньги для важных покупок или других нужд. Кредиты в банках — один из путей, но этот процесс не всегда быстр и удобен. Отличной альтернативой является обращение в автоломбард, где можно получить кредит под залог автомобиля или паспорта транспортного средства. Если это ваш первый опыт, важно разобраться в этом процессе.

Как выдается ссуда под залог автомобиля

Эта услуга предоставляется автоломбардами. Заемщик получает кредит, заложив свой автомобиль до полного погашения долга. Сначала оценивается рыночная стоимость автомобиля, и на основе этой суммы рассчитывается кредит. Заключается договор, после чего автомобиль отправляется на стоянку до погашения долга. Через эти шаги заемщик получает нужные средства. Несмотря на выгодные процентные ставки, это рискованный способ, так как автомобиль будет продан, если долг не погашен.

Рассмотрим какие еще есть варианты.  

Кредит под залог ПТС

Альтернативой является кредит под залог ПТС. Этот вариант удобен, так как заемщик может продолжать использовать автомобиль во время погашения долга. Это особенно удобно для тех, кто работает на своем автомобиле. Процентные ставки относительно низкие (2,5% в месяц), кредит может составлять до 90% рыночной стоимости автомобиля, и срок погашения может быть до 3 лет. Для оформления требуется паспорт транспортного средства и запасные ключи от автомобиля.

Выбирайте организацию, предоставляющую кредит под залог ПТС, правильно

На рынке существует много мошеннических организаций, поэтому выбор автоломбарда требует внимания. Проверьте, как давно организация работает, наличие сайта и страниц в соцсетях, стационарный номер телефона и юридический адрес офиса. Рекомендуется "Like Money", долгое время успешно работающая компания во многих городах России. Они предоставляют кредиты под залог ПТС легковых и коммерческих автомобилей. Заявку можно подать через официальный сайт, а деньги перечисляются на карту или счет в банке. Процедура проста и быстрая. Необходимо всегда подходить к выбору серьезно, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Поделиться

Оценить статью

0 оценок

Комментарии

Если у Вас есть вопросы по статье, обязательно напишите нам и наши специалисты постараются Вам помочь!

Добавить комментарий

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы поможем через 2 минуты

Оформить заявку

Нужно ввести имя.
Нужно ввести номер телефона.
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных